vom 31.05.2024

Böttgersteinzeug - Hengst Maestoso

Lot 4312    Limit € 700

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Modellnr. S 206, Entwurf von Erich Oehme (1959), Böttgersteinzeug, aufsteigender Hengst auf Natursockel, rs. auf Sockel signiert und datiert, Rand des Sockels min. best., H ca. 53 cm