vom 31.05.2024

1.701 Positionen

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4287    Limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, 1 x 3 Durchschliffe, ings. 40-teilig, Kaffeekern mit Schwanenhalshenkeln, Gedecke Form Neuer Ausschnitt, in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, bestehend aus: 12 Kaffeetassen mit Untertassen (Tassen-H ca. 6 cm), 12 Kuchentellern (D ca. 18,5 cm), 1 Kaffeekanne (H ca. 31 cm), 1 Mokkatasse (H ca. 19 cm), 1 Sahnegießer (H ca. 17 cm) sowie 1 Zuckerdose (H ca. 12,5 cm), 5 x Tassenrand leicht best., 1 x Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923, ansonsten Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4458
Limit € 30

Kaffeegedeck Weinlaub

Lot 4317
Limit € 240

Übergroße Bodenvase

Lot 4419
Limit € 600

Vogelfigur Buchfink 18. Jh.