vom 31.05.2024

Paar klassizistische Deckelgefäße

Lot 4262    Limit € 30

ungemarkt, auf eckigen Stützen ovoide Wandung, Stand ornamental verziert, Griffe als Frauenköpfe gestaltet, schau- und rückseitig Blumenmalerei in Purpurrot, goldstaffiert, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. geklebt und besch., H ca. 16,5 cm