141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Paar klassizistische Deckelgefäße
Lot 4262
Limit € 30
ungemarkt, auf eckigen Stützen ovoide Wandung, Stand ornamental verziert, Griffe als Frauenköpfe gestaltet, schau- und rückseitig Blumenmalerei in Purpurrot, goldstaffiert, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. geklebt und besch., H ca. 16,5 cm