vom 31.05.2024

Zierfigur Haubenhuhn mit Ei

Lot 4246    Limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 77082, Entwurf von J.J. Kaendler (1742), stehendes Haubenhuhn auf ovalem Natursockel, unter sich ein frisch gelegtes Ei, naturalistisch staffiert, eine Kralle fehlend, der Sockel best., H ca. 22 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4352
Limit € 150

Briefbeschwerer Affenpaar

Lot 4379
Limit € 280

Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4317
Limit € 1.800

Allegorische Gruppe Musik

Lot 4005
Limit € 460

Zierfigur Schäferin