vom 31.05.2024

Zierfiguren Malabarenpaar

Lot 4245    Limit € 1.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1519 bzw 1523, Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1751), musizierender Malabar mit Mandoline, als Gegenstück eine Malabarin mit Drehleier, Rocaillesockel, farbig bemalt, dezente Goldstaffage, rest., ein Blatt am Malabaren min. best., H ca. 31 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4047
Limit € 390

Zierfigur Malabar

Lot 4277
Limit € 30

Designvase