141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Zierfigur Frau mit Eierkorb
Lot 4074
Limit € 30
Bing und Gröndahl Kopenhagen (grüne Stempelmarke / B & G in Blau), Entwurf von Svend Lindhardt, Marktfrau mit Eierkorb, Staffage in dezenten Unterglasurfarben, H ca. 21,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh.