vom 31.05.2024

Zwei Schenkkannen

Lot 3823    Limit € 30

1 x Merkelbach & Wick, Grenzhausen, Steinzeug, Salzglasur in Grau und Blau, floral-ornamentaler Reliefdekor, guter Zustand, 1 x ungemarkt, Fayence, dunkelblaue Blütenmotive auf hellblauem Fond, kleinere Best., je Zinndeckelmontierung mit Drücker, 1 Deckel am Ausguss besch., H bis ca. 32 cm, 19. Jh/um 1900

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3808
Limit € 30

Fächerschale

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien