vom 31.05.2024

Deckelhumpen mit Heiligendarstellung

Lot 3531    Limit € 30

farbloses Abrissglas in Walzenform, aufwendig von Hand gearbeiteter Mattschliffdekor: Heilige Katharina von Alexandrien mit Schwert, Palmzweig und Rad floral flankiert, Zinndeckelmontierung und -stand, auf dem Deckel umkränztes Monogramm MC DP, am unteren Henkelansatz besch., normale Altersspuren, H ca. 19 cm, 18. Jh.

Lot 3525
Limit € 70

Schenkkanne

Lot 3508
Limit € 30

Zierschale MURANO

Lot 3531
Limit € 650

Große Zierkaraffe

Lot 3521
Limit € 30

Zwei Zierschalen