vom 31.05.2024

Limonadenkrug

Lot 3526    Limit € 30

sog. kalte Ente, farbloses Glas, leicht bauchige Kannenwandung optisch vertikal gerippt, von Hand eingeschliffene Weinlaubranke mit Trauben, silberfarbene Deckelmontierung mit gebogenem Henkel und Klappdeckel, farbloser Glaseinsatz zur Eisbefüllung, insg. gute Erhaltung mit Altersspuren, H ca. 34 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 3536
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3510
Limit € 50

Große Schenkkanne MURANO

Lot 3534
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3522
Limit € 30

Konvolut Weingläser