vom 31.05.2024

Zwei Ziervasen

Lot 3514    Limit € 40

Pressglas in Lithyalinmanier, opak in Blau-Weiß-Braun bzw. Gelb-Weiß-Braun marmoriert, je sechsfach facettierte Kelchform mit Bodenstern, Mündungsrand blütenförmig geschweift, leicht abweichende Ausführungen, 1 Fuß best., H ca. 16,5 cm, wohl Anfang 20. Jh.

Lot 3540
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3516
Limit € 50

Tangoglasvase

Lot 3507
Limit € 30

Ziervase MURANO