141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Knabenbüste
Lot 3024
Limit € 30
Bronze, dunkelbraun patiniert, weinender Junge als Schulterstück, Darstellung der Affekte, auf gekehltem Rundsockel mit Sockelplatte, leichte Altersspuren, Gesamt-H ca. 18 cm, wohl Frankreich 19. Jh.