vom 31.05.2024

Große Bronzeplastik Betender Knabe

Lot 3018    Limit € 800

in Schwarz patiniert, Aktfigur eines Jünglings mit erhobenen Armen, vollplastische Standfigur auf quadratischer Sockelplatte, nach antikem Vorbild ausgeführt, das Original entstand um 300 v. Chr. und wurde in Rhodos aufgefunden, der Berliner Antikensammlung des Alten Museums zugehörig, Sockelplatte frontseitig bez., leichte Altersspuren, Gesamt-H ca. 132 cm, 20. Jh.

Lot 3007
Limit € 60

Schlafender

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei

Lot 3003
Limit € 30

Putto

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik