vom 31.05.2024

Zwei Madonnenfiguren

Lot 3007    Limit € 30

Holz geschnitzt, farbig und tlw. in Gold gefasst, halbplastische Standfiguren in untersch. Ausführungen, 1 x mit Christuskind dargestellt, 1 x rs. Siegelmarkierung, je auf Sockel aufgebracht, Spuren der Zeit, kleinere Farbablösungen und Überarbeitungen, Gesamt-H ca. 21/26 cm, 19. Jh.