vom 31.05.2024

Baumann, Oscar

Lot 2583    Limit € 30

Öl/Lwd., GETREIDEERNTE BEI AUFZIEHENDEM GEWITTER (1917), flache Landschaft mit Garben bindenden Frauen vor dörflichem Hintergrund, in der Ferne von Gewitterwolken fast komplett verdecktes Gebirgsmassiv, rechts unten signiert und datiert, gerahmt (best.), Altersspuren (u.a. Lwd. tlw. hinterklebt), ca. 40,5 x 60 cm, mit Rahmen ca. 47,5 x 67,5 cm