Lot 2565 Limit € 80
Öl/Sperrholz, WIRTSHAUSSZENE, wohl Kopie nach David Teniers II, Altersspuren, Rahmung erneuert, ca. 33,5 x 43,5 cm, mit Rahmen 52 x 62 cm, 19. Jh.
Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)
Undeutlich signiert
Purrmann, Karl (1877 Speyer - 1966 Stuttgart)