141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Schmidt, Werner
Lot 2535
Limit € 30
Öl/Holz, BILDNIS EINES GELEHRTEN MIT ZIRKEL (1927), in der Manier der deutschen Renaissancemaler gehaltenes Bildnis, rückseitig signiert und datiert, Altersspuren, ca. 39 x 31 cm, mit Rahmen ca. 45 x 37 cm