141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Wislicenus, Max (1861 Weimar - 1957 Dresden)
Lot 2051
Limit € 50
2 Zeichnungen in Blei auf Papier, KAISERSWERTH (1881) sowie ADENAU (1881), je monogrammiert MW, betitelt und datiert 16.4.81 bzw. Sept. 81, je auf braunen Trägerkarton montiert, leichte Altersspuren, Blatt je ca. 22 x 31 cm, mit Karton bis ca. 33 x 50 cm