vom 31.05.2024

Zwei Mäntel - Soldatennachlass

Lot 1141    Limit € 30

gummierter Mantel mit Gürtel, innen mit Aufdruck 1-7/43 und blauer Leinenstoffmantel mit wasserfestem Innenfutter, beide mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren, aus Soldatennachlass, ungeprüft, wohl 1940er Jahre

Lot 1043
Limit € 200

Deutsche Heeresuhr

Lot 1032
Limit € 30

Dienstauszeichnung WK II

Lot 1005
Limit € 80

Emailschild WK II

Lot 1029
Limit € 120

Prachtband ARMEE UND MARINE