141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Zwei Mäntel - Soldatennachlass
Lot 1141
Limit € 30
gummierter Mantel mit Gürtel, innen mit Aufdruck 1-7/43 und blauer Leinenstoffmantel mit wasserfestem Innenfutter, beide mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren, aus Soldatennachlass, ungeprüft, wohl 1940er Jahre