140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Mappe TIEFLAND / NEO RAUCH 1993
Lot 9057
Limit € 180
Mappe TIEFLAND mit Grafiken von Wolfgang Henne, Michael Kunert, Neo Rauch und Roland Borchers, hrsg. von der Galerie Dito, Hamburg 1993, mit einem einleitenden Text von Gerd Sollner sowie Text- und Bildbeiträgen sowie jeweils einer signierten Grafik der beteiligten Künstler, darunter Neo Rauch: Farbsiebdruck auf roséfarbenem faserhaltigen Papier, FLUT (1992), WVZ der Grafikstiftung Neo Rauch, 2022, S. 53, erschienen in einer Auflage von 50 Exemplaren, Mappenformat ca. 21,5 x 30 cm, die Kanten min. best., sonst schön erhalten