Lot 9029 Limit € 40
Öl/Lwd., ITALIENISCHE STADTLANDSCHAFT (1949), rechts unten signiert und datiert, ungerahmt, Altersspuren, ca. 46 x 55 cm
Claus, Carlfriedrich (1930 Annaberg - 1998 Chemnitz)
Schmiedel, Jean (1963 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz)
Brockhage, Hans (1925 Schwarzenberg - 2009 ebd.)
Richter, Gerhard (1932 Dresden - )