140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Schreibtischleuchte 1960er Jahre
Lot 8020
Limit € 70
Metall, grau lackiert, flach gewölbter Rundfuß (geschwert) mit Druckknopfschalter, gebogter Arm mit goldfarbenem Überzug, verstellbarer breiter Reflektorschirm (min. gedellt), einflammig elektrifiziert, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 40 cm, 1960er Jahre