140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Salontisch Dresden II
Lot 8016
Limit € 120
Nussbaum furniert, im Stil des Neorokoko, sog. Dresden II, Sachsen um 1900, geschweifte Beine und Zarge mit vergoldeten Messingguss-Appliken (Fuß-, Knie- und Tablierbeschläge), maserfurnierte Deckplatte mit geschweiftem Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe ca. 75 cm, Platte ca. 108 x 78 cm