vom 23.02.2024

Jugendstil-Wandleuchte

Lot 8009    Limit € 30

Metall, patiniert, Deutsch Anfang 20. Jh., einflammig elektrifiziert, an barockem Wandschild geschwungener Arm mit Akanthusblattverzierung, in Schraubhalterung blütenförmiger Mattglasschirm, Altersspuren, L ca. 30 cm

Lot 8025
Limit € 90

Figürliche Tischleuchte

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte