vom 23.02.2024

Historismus-Blumenstand

Lot 6045    Limit € 60

versilbert, ungemarkt, gefußter, reich profilierter und reliefierter Fuß, im klassizistischen Stil u.a. zierende Maskarons, Vasenmotive, florales Rankwerk und Blüten, Handhabenpaar figürlich als geflügelte Drachen gestaltet, eingesteckt trichterförmige Vase aus farblosem Kristallglas, Schliffverzierungen, Glas gering best., Altersspuren, Gesamt-H ca. 63,5 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 6056
Limit € 230

Weinbecher

Lot 6060
Limit € 30

Zwei Teile Silber

Lot 6001
Limit € 30

Drei Teile Silber

Lot 6063
Limit € 30

Teegläser und Untersetzer