140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Sechs Suppenlöffel
Lot 6032
Limit € 50
Silber 625, konkav verbreiterte Griffform mit gerundetem Abschluss, frontseitig gravierte Maiglöckchenranke mit freier Gravurkartusche, rückseitig Besitzermonogramm R, Gebrauchsspuren, L ca. 21,5 cm, zus. ca. 198 g, Ende 19. Jh.