140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Marcolini-Zierteller Vogelmalerei
Lot 4121
Limit € 40
Meissen, Schwertermarke mit Stern in Blau (etwas undeutlich), I. Wahl, gitterartig durchbrochene Fahne mit Bandelementen verziert, im Spiegel farbige Vogelmalerei mit Huhn und Insekten, purpurfarben und türkis staffiert, Goldrand, min. Altersspuren, D ca. 24 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814