140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Schäfergruppe
Lot 4092
Limit € 180
Schäfergruppe Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Carl Christoph Punct 1763, Modellnr. 2998, Schäferin Schaf scherend, daneben Kavalier als Schäfer, Rocaillesockel mit Naturauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, geringfügig best., min. rest., unters. Brandriss, H ca. 18,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923