140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Sieben Teile Blaudekor
Lot 4070
Limit € 50
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, nach 1948, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Blumendekor mit Orchidee, bestehend aus: 2 Teegedecken (Tassen-H ca. 5 cm, Teller-D ca. 18 cm) sowie 1 Kuchenschale (D ca. 27 cm), 1 Tassen-Standring leicht best.