vom 23.02.2024

Drei Serviceteile Zwiebelmuster

Lot 4054    Limit € 50

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, dabei: 2 Karreeschalen (D ca. 26,5 cm) und 1 Karreeschüssel (D ca. 25,5 cm), 1 Rand min. best., Knaufschwerter nach 1888

Lot 4351
Limit € 1.200

Weimarer Deckelvase KPM

Lot 4377
Limit € 2.600

Zierfigur Apostel Thomas

Lot 4390
Limit € 330

Pariser Ausrufer Trommler