140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Büste Franz Josef I.
Lot 3007
Limit € 150
Gips, weiß gefasst, Bruststück des österreichischen Kaisers (1830 - 1916) in dekorierter Uniform, am Brustansatz goldstaffierter Zweig, gekehlter Rundsockel mit Bodenplatte, partiell best. und besch., Gesamt-H ca. 58 cm, Anfang 20. Jh.