vom 23.02.2024

Holzskulptur Heilige Elisabeth

Lot 3000    Limit € 30

Weichholz, geschnitzt und mehrfarbig sowie in Gold gefasst, Heilige Elisabeth im langen, faltenreichen Gewand, mit Rosenblüten und Wasserkrug dargestellt, flache Sockelplatte, 1 x am Umhangsaum best., rs. Altersspuren, Gesamt-H ca. 39 cm, Ende 20. Jh.

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste

Lot 3007
Limit € 60

Schlafender