140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Kyrillisch bezeichnet
Lot 2500
Limit € 30
Öl/Pappe, MÄDCHENKOPF (1929), Schulterstück im Stil der Neuen Sachlichkeit, Bildnis eines jungen Mädchens mit Bubikopf und goldenem Ohrhänger, am unteren Rand datiert 5.I.1929, rückseitig in Kyrillisch bezeichnet, Altersspuren, ca. 33 x 25 cm, mit Rahmen ca. 35 x 27 cm