139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Morgner, Michael (1942 Chemnitz - tätig ebd.)
Lot 9052
Limit € 360
Mappe mit 8 Radierungen auf Bütten, STRAND (1983), dabei die Einzelblätter MANN AM STRAND / HOCKENDER, SCHREITENDER UND GRUPPE / 4 MÄNNER AN DER BUHNE / BUHNE IM WINTER / SCHREITENDER, 3 KNABEN + PAAR / MANN UND FRAU IM STRANDKORB / 2 MÄNNER VOR PAAR / DÜNE, die Blätter je in Blei signiert, datiert, betitelt und limitiert, Auflage 19/25, Blattformat ca. 70 x 53 cm, Flügelmappe mit Titedruck unter Verwendung eines Siebdruckes, insg. schöne Erhaltung, tlw. die Kanten min. best.