139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Rolf Krause und Christine Wahl
Lot 9033
Limit € 40
insg. 3 Linolschnitte, 1 x Christine Wahl (1935 Glashütte - lebt in Dresden, Studium an der HBK Dresden), DORF VOR BERGEN MIT KIRCHE (1961), in einfaches Passepartout montiert, Blatt ca. 21 x 23 cm, sowie 2 x Rolf Krause (1908 Dresden - 1982 ebd., Studium an der HBK Dresden), LANDSCHAFT MIT WEGGABELUNG bzw. LANDSCHAFT MIT FELDERN UD GEHÖFT, Blatt bis ca. 30 x 21 cm, je in Blei signiert, untersch. Altersspuren