139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Asiatische Silberschatulle
Lot 8727
Limit € 350
Wurzelfurnier und Silber (gepuntz Silber 900 Vietnam), rechteckiger Korpus, scharnierter Deckel, umlaufend Silbermontur, Waffelrelief floral verziert, unterseitig min. best., ca. 19 x 11 x 6 cm, Mitte 20. Jh.