139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Elektrische Perkulator-Kanne

Lot 8687    Limit € 30

Hersteller: Grossag, nummeriert 471, für Kaffeezubereitung, auf drei geschwungenen Füßen runder Stand, nach oben gebauchte facettierte Wandung, seitlich geschweifte Henkel aus ebonisiertem Holz, Deckel mit floral geschliffenem Glaseinsatz, Ausguss mit Hebel, Filtereinsatz, bez. 220 Volt, 450 Watt, 2 Ltr., Kabel fehlt, ungeprüft, H ca. 40,4 cm, um 1920

Lot 8612
Limit € 30

Stummer Diener

Lot 8517
Limit € 30

Mikroskop

Lot 8508
Limit € 260

Zinn-Deckenleuchter

Lot 8539
Limit € 30

Konvolut Schnitzfiguren