139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Jugendstil-Zierschale
Lot 8679
Limit € 70
Kupfer getrieben, ungemarkt, Entwurf wohl Ludwig Vierthaler, gedrückt-gebauchte Wandung, weiter Hals, umlaufend stilisierte Floralverzierung mit Maiglöckchenstängel, min. gedellt, ansonsten schön erhalten, D ca. 20 cm, um 1900