139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Barometer Gebrüder Rötting Dresden

Lot 8651    Limit € 30

rundes Holzgehäuse, Aneroid-Barometer mit sichtbarer Messingmechanik, Skala bez. Gebr. Röttig, K.K. Hof-Optiker, Pragerstrasse 5, Dresden, Öse zur Aufhängung, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 19 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8561
Limit € 220

Jagdbesteck

Lot 8564
Limit € 90

Figürliches Schreibset

Lot 8515
Limit € 40

Zinnstitze

Lot 8558
Limit € 40

Konvolut Afrikanistik