139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Kruzifix
Lot 8640
Limit € 30
geschwärztes Holzkreuz mit gegossener Christusfigur, Metallbeschlag, silberfarben patiniert, gestufter Sockel auf Tatzenfüßen, Alters- und Gebrauchsspuren (Holz geklebt, leicht besch.), H ca. 31 cm, 19. Jh.