139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Metall-Reliefschale
Lot 8631
Limit € 60
Messingblech, ovale Form, reliefierte Darstellung Die Hochzeit des Erzherzogs Philipp des Schönen und Johanna von Kastilien, nach Peter Paul Rubens, umlaufender Ornamentdekor und Spruchbänder, am Rand bez. P.P. Rubens INV. A. A. Arens exec., L ca. 45,5 cm, zur Wandaufhängung, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (gedellt, Lötstellen)