139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Miniatur-Brunnen mit Wasserschüssel

Lot 8611    Limit € 100

Kupfer, partiell verzinnt, gefußter Wassertrog mit mechanischer Pumpe, ornamental verziert, dazu Schüssel zur Befüllung mit Wasser, Altersspuren, kleinere Stellen überarbeitet, Gesamt-H ca. 31 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8548
Limit € 160

Draht- und Blechwalze

Lot 8562
Limit € 30

Kühlerfigur

Lot 8527
Limit € 30

Paar Tischleuchter

Lot 8518
Limit € 30

Fernglas im Etui