139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Miniatur-Brunnen mit Wasserschüssel
Lot 8611
Limit € 100
Kupfer, partiell verzinnt, gefußter Wassertrog mit mechanischer Pumpe, ornamental verziert, dazu Schüssel zur Befüllung mit Wasser, Altersspuren, kleinere Stellen überarbeitet, Gesamt-H ca. 31 cm, Anfang 20. Jh.