139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Paar Kerzenleuchter
Lot 8593
Limit € 390
Metallguss feuervergoldet, je dreiflammig, auf dreipassiger Sockelplatte partiell offen gestalteter geschweifter Stand, Säulenschaft, geschwungene Leuchterarme, reliefierte Kerzentüllen mit Tropfschalen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 44 cm, um 1850