139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Große Reliefplatte
Lot 8521
Limit € 50
Messing, runde Form, Fahne mit umlaufendem Blattrelief, im Spiegel Papstdarstellung, umlaufend bez. Pasquale Malipiero 1454 - 1494, zur Aufhängung, min. Alters- und Gebrauchsspuren (min. gedellt), D ca. 62 cm, wohl 19. Jh.