139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Feine Damast-Tischdecke

Lot 8507    Limit € 50

weißer Leinendamast, handgewebt, Großschönau/Zittau, Zentralmedaillon und umlaufende Bordüre mit jagdlichen Motiven und Ranken, umlaufende Würfelkante, an 2 Ecken Monogramme 1 x in Weiß AP und 1 x in Rot AMP, min. Alters- und Gebrauchsspuren (Kanten leicht verzogen), ca. 132 x 132 cm, wohl 18. Jh./frühes 19. Jh.

Lot 8601
Limit € 30

Konvolut Rahmungen

Lot 8559
Limit € 30

Hutformer

Lot 8529
Limit € 30

Perkussionspistole

Lot 8602
Limit € 40

Rahmung