139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Stegkanne

Lot 8503    Limit € 50

Zinn, Deckel zweifach gemarkt, achteckig facettierte Wandung, ornamentierter Steg, Schraubdeckel mit beweglichem Griff, Henkel mit Tierkopf, schauseitig datiert 1720, stärker gedellt, H ca. 21 cm, wohl Süddeutschland

Lot 8571
Limit € 40

Jugendstil-Dose

Lot 8527
Limit € 30

Paar Tischleuchter

Lot 8611
Limit € 30

Konvolut Reklametafeln

Lot 8616
Limit € 30

Schatulle