139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Stegkanne
Lot 8503
Limit € 50
Zinn, Deckel zweifach gemarkt, achteckig facettierte Wandung, ornamentierter Steg, Schraubdeckel mit beweglichem Griff, Henkel mit Tierkopf, schauseitig datiert 1720, stärker gedellt, H ca. 21 cm, wohl Süddeutschland