139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Paar Jugendstil-Polsterstühle
Lot 8079
Limit € 30
Buche rotbraun lackiert, Deutsch um 1900, Vierkantbeine mit geschnitzten unteren Enden, Sitzfläche und trapezförmiges Längsbrett der Rückenlehne gepolstert und mit schwarzem Streifenstoff bezogen (erneuert), Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche tlw. leicht best., Sitz-Höhe ca. 49 cm, Lehnen-Höhe ca. 92 cm