139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Paar Jugendstil-Polsterstühle

Lot 8079    Limit € 30

Buche rotbraun lackiert, Deutsch um 1900, Vierkantbeine mit geschnitzten unteren Enden, Sitzfläche und trapezförmiges Längsbrett der Rückenlehne gepolstert und mit schwarzem Streifenstoff bezogen (erneuert), Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche tlw. leicht best., Sitz-Höhe ca. 49 cm, Lehnen-Höhe ca. 92 cm

Lot 8042
Limit € 30

Brücke

Lot 8038
Limit € 30

Brücke

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch