139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Jugendstil-Korbsessel

Lot 8074    Limit € 90

sog. PFAUENSESSEL aus Rohrgeflecht, anglo-indischer Raum, um 1900, aufwendiges naturfarbenes Geflecht aus Schilfrohrfasern mit schwarz abgesetzten Ornamenten, sanduhrförmiger Stand mit runder Sitzfläche und breiter, fächerartiger Rückenlehne, kurze geschwungenen Armlehnen, Altersspuren, kleine Fehlstellen, aber insg. gut erhalten, Sitz-Höhe ca. 47 cm, Lehnen-Höhe ca. 148 cm

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8038
Limit € 30

Brücke