139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Deckenlüster
Lot 8057
Limit € 140
Bronze, Mitte 20. Jh., sechsflammig elektrifiziert, an geschwungenen Armen mit Akanthusblattdekor 6 kerzenförmige Glühlampenfassungen, reicher Glasprismenbehang, Alters- und Gebrauchsspuren, Kettenaufhängung, Deckenrosette, Durchmesser ca. 52 cm, Höhe ca. 100 cm