139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Historismus-Nähtisch
Lot 8050
Limit € 40
Nussbaum, tlw. auf Eiche furniert, Deutsch Ende 19. Jh., gedrechseltes Gestell, hohe Zarge mit 2 Schüben, oberer Schub mit Facheinteilung, 3 Fächer mit kleinen marketierten Deckelchen (besch.), originales Beschlagwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Rest.-Arbeiten erforderlich, ca. 75 x 47 x 40 cm