139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Historismus-Nähtisch

Lot 8050    Limit € 40

Nussbaum, tlw. auf Eiche furniert, Deutsch Ende 19. Jh., gedrechseltes Gestell, hohe Zarge mit 2 Schüben, oberer Schub mit Facheinteilung, 3 Fächer mit kleinen marketierten Deckelchen (besch.), originales Beschlagwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Rest.-Arbeiten erforderlich, ca. 75 x 47 x 40 cm

Lot 8037
Limit € 30

Brücke

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8047
Limit € 120

Truhe mit Schnitzdekor