139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Kleiner Historismus-Spiegel
Lot 8046
Limit € 30
Nussbaum, Deutsch um 1880, ovale gekerbte Spiegelrahmung mit Messinginnenleiste, fein geschnitzte Blatt- und Rocaillenbekrönung, rückseitig ebenfalls mimt polierter Holzplatte und gedrechseltem Handgriff belegt, Altersspuren, Spiegelglas leicht fleckig, Messingleiste tlw. gedellt, Griff besch., ca. 38 x 27 cm